11:14 am
14 Nov 2018

$10,000 Men's Tour De Las Americas Gobierno de la Provincia del Chaco Regatas Resistencia Open 2017, Club Regatas Resistencia, Resistencia, Argentina

Actions:    Show history

PSA M10, 8 - 13 May 2017

Final:
[4] Robertino Pezzota (ARG) bt [1] Christopher Gordon (USA) 11-8, 11-7, 11-4 (46m)
 
Semi-finals:
[1] Christopher Gordon (USA) bt [3] Leandro Romiglio (ARG) 11-7, 11-9, 11-6 (42m)
[4] Robertino Pezzota (ARG) bt [2] Angus Gillams (ENG) 9-11, 11-8, 12-10 ret.
 
Quarter-finals:
[1] Christopher Gordon (USA) bt [5] Joe Green (ENG) 11-7, 11-4, 11-4 (38m)
[3] Leandro Romiglio (ARG) bt [7] David Baillargeon (CAN) 11-7, 9-11, 3-11, 11-9, 11-5 (53m)
[4] Robertino Pezzota (ARG) bt [Q] Juan Gomez Dominguez (MEX) 11-5, 11-5, 11-9 (46m)
[2] Angus Gillams (ENG) bt Miled Zarazua (MEX) 5-11, 11-8, 15-13, 11-5 (45m)
 
1st round:
[1] Christopher Gordon (USA) bt [Q] Gonzalo Miranda (ARG) 11-6, 11-2, 11-2 (28m)
[5] Joe Green (ENG) bt [Q] Rodrigo Obregón (ARG) 11-7, 12-14, 13-11, 11-9 (56m)
[7] David Baillargeon (CAN) bt [WC] Gonzalo Gallardo (ARG) 11-4, 5-11, 11-5, 11-9
[3] Leandro Romiglio (ARG) bt [Q] Bryan Cueto (MEX) 11-7, 11-9, 9-11, 11-9 (57m)
[4] Robertino Pezzota (ARG) bt David Cromwell (USA) 12-10, 11-2, 11-8 (33m)
[Q] Juan Gomez Dominguez (MEX) bt [6] Martin Svec (CZE) 14-12, 11-6, 4-11, 11-8 (44m)
Miled Zarazua (MEX) bt [8] Ben Coates (ENG) 6-11, 11-7, 11-6, 11-4 (28m)
[2] Angus Gillams (ENG) bt Diego Gobbi (BRA) 11-6, 11-3, 11-9 (30m)
 
Qualifying finals:
Bryan Cueto (MEX) bt Daniel Lomaglio (ARG) 11-8, 11-3, 11-6 (30m)
Gonzalo Miranda (ARG) bt Francesco Marcantonio (PAR) 13-11, 7-11, 11-3, 11-8 (45m)
Rodrigo Obregón (ARG) bt Juan Pablo Roude (ARG) 11-9, 11-7, 9-11, 11-7 (55m)
Juan Gomez Dominguez (MEX) bt Victor Gornati (BRA) 11-7, 11-7, 8-11, 11-4 (36m)
 
1st qualifying round:
Bryan Cueto (MEX) bt Allan Nuñez Zuno (MEX) 11-5, 11-2, 13-11 (33m)
Daniel Lomaglio (ARG) bt Dylan Tymkiw (ARG) 11-8, 7-11, 11-9, 11-4 (45m)
Francesco Marcantonio (PAR) bt Francisco Obregón (ARG) 10-12, 13-11, 11-9, 8-11, 11-9 (60m)
Gonzalo Miranda (ARG) bt Edgar Ramirez (COL) 11-9, 8-11, 11-9, 11-9 (40m)
Rodrigo Obregón (ARG) bt Ignacio Gutierrez Keen (ARG) 9-11, 11-4, 11-7, 11-3 (39m)
Juan Pablo Roude (ARG) bt Lisandro Ortiz (ARG) 11-8, 11-9, 8-11, 11-1 (32m)
Victor Gornati (BRA) bt Nicolas Caballero (PAR) 7-11, 9-11, 12-10, 11-8, 12-10 (58m)
Juan Gomez Dominguez (MEX) bt Rodrigo Bonzo (ARG) 11-7, 11-6, 11-5 (21m)